КОНЦЕРТЫ

"Выпускной вечер UNEC 2022"

"Выпускной вечер UNEC 2022"

30 июня 2022 года в Baku Crystall Hall состоялся День выпускника UNEC.

В торжественной церемонии, состоявшейся в Бакинском хрустальном зале, наряду с руководством университета, профессорско-преподавательским составом, выпускниками и родителями приняли участие государственные деятели, депутаты, зарубежные гости, представители общественности.

Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов, выступая на открытии Дня выпускников, сообщил, что сегодня выпуск закончили 5166 студентов, в том числе 3478 бакалавров и 1678 магистров. Поздравляя выпускников, ректор выразил уверенность, что их ждут новые испытания, и эти яркие молодые люди успешно справятся со всеми испытаниями.

Министр образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев заявил, что UNEC занимает уникальное место среди высших учебных заведений и вносит ценный вклад в экономическое развитие страны, отметив, что страна всегда нуждается в знающих и способных молодых людях.

Консул по сотрудничеству и культуре посольства Франции в Азербайджане, директор Французского института Келле Жером, участвовавшая в выпускном вечере, рассказала о важности программы двойного диплома между UNEC и Французским университетом Монпелье, которая была реализована для 6 лет. Выразив гордость тем, что 12 студентов UNEC будут учиться во Франции в рамках программы с нового учебного года, представитель посольства сказал, что заинтересован в развитии сотрудничества между UNEC и французскими университетами в других областях.

Затем выпускникам программ двойного диплома были вручены дипломы UNEC и Университета Монпелье Франции.

После традиционной церемонии «папагатма» Выпускной день продолжился развлекательной программой, подарившей выпускникам незабываемые моменты. Ведущим выпускного вечера был Илькин Гасани, а гостями великого дня - певцы Замиг Гусейнов и Аяз Бабаев.