НОВОСТИ

«Голос Азербайджан»

«Голос Азербайджан»

В Бакинском Кристальном Зале прошли съемки крупнейшего вокального конкурса «Голос Азербайджан», лицензионной адаптации всемирно известного проекта «Голос».

В октябре 2021 года начались слушания конкурса на общественном телевидении. Ведущий программы – Азер Сулейманлы, наставники – народные артисты Бриллиант Дадашова и Тунзаля Агаева, победитель международного песенного конкурса «Евровидение-2011» Эльдар Гасымов, а также популярный автор и певец Мурад Ариф.

В течение нескольких месяцев наставники выбирали финалистов своих команд.

В финал вышел Эмиль Тагиев из команды Бриллиант Дадашовой. Тунзала Агаева избрала Хидаята Алиева. Эльдар Гасымов акцентировал внимание на выборе Надира Рустамли. Мурад Ариф поддержал Лейлу Иззетову.

Финал проекта транслировался в прямом эфире. По результатам зрительского голосования победителем проекта стал Надир Рустамли, получивший кубок и сертификат на сумму 25 тысяч манат.

Эльдар Тагиев занял второе место, Лейла Иззатова - третье, Гидаят Алиев - четвертое.

Напомним, что в апреле 2019 года Общественное телевидение Talpa Global B.V. подписали договор о сотрудничестве с компанией. Изначально проект предназначался только для детей, но позже его стали применять и к исполнителям постарше.